• EdgeSafe™ 10G模組式旁路交換器
  • EdgeSafe™ 10G模組式旁路交換器
  • EdgeSafe™ 10G模組式旁路交換器
  • EdgeSafe™ 10G模組式旁路交換器

EdgeSafe™ 10G模組式旁路交換器

•10G | 1U Chassis | 可擴展設計
•媒體轉換:可轉換SR / LR / ER光纖
•Failover技術確保串接式資安設備使用無斷線疑慮
•TAP模組可現場更換
•運作模式:Bypass、流量分向複製、流量彙聚、流量複製/SPAN
型號 : EdgeSafe™: Bypass Modular Network TAP

TAP(Test Access Point)是用以監控網路的硬體工具,專門設計的硬體,用以100%複製網路流量至您的監控工具。Bypass TAPs (Active TAPs)或是稱為Bypass Switch,是可搭配在線式(inline)的主動資安設備使用,例如:新世代防火牆、入侵防禦系統(Intrusion prevention Systems)。Garland Technology bypass TAPs 的專用硬體設計,讓網路管理者可以看到想監控的鏈路的完整流量。

Bypass TAPs是用來搭配在線式(inline)的主動資安設備使用,將要監控的網路區段,以Inline的方式接到Bypass TAP上,進而進行網路或設備的健康度監控。如果串接的設備因為任何原因離線,Bypass TAP將自動切換成bypass模式,避免您的網路鏈路中斷。

  • 1U機框,最多可安裝 4 TAP模組
  • 介面媒介轉換:輕鬆轉換至 SR, LR and ER Fiber介面。
  • 可在不中斷數據流量的情況下將設備離線,以進行更新、維護和故障排除。
  • 通過設備檢測信號和雙內部電源,確保鏈路100%正常運行時間。
  • Failsafe 技術:每8ms會對串接的設備進行確認,當識別到設備連線異常,TAP內部連接電路將在小於8ms(< 8 milliseconds)的時間內,Port A與Port B(連接受監控鏈路的介面)自動切換至直連狀態並重新建立連線。
  • Bypass TAPs 可設定調整為多種運作模式:Bypass、流量分向複製、流量彙聚、流量複製/SPAN。
  • 100% 安全且隱形,沒有IP,沒有MAC,沒有駭客入侵的疑慮
  • 多種設定及管理方式
  • 支援封包注入(packet injection)、jumbo frames,LFP(Link Failure Propagation),可搭配TACACS、SNMP和Syslog功能
  • TAP模組可現場更換
  • 內建雙AC或DC電源

Model

產品敘述

M10G1ACv2

10G-1U Chassis System:

1.           Supports up to 4 modular Bypass TAPs.

2.           Dual internal AC power supplies.

3.           Voltage: 85-264 Volts, 100 Watt total power consumption with 4 TAPs.

M10G1DCv2

10G-1U Chassis System:

1.           Supports up to 4 modular Bypass TAPs.

2.           Dual internal DC power supplies.

3.           Voltage: 36-72 Volts, 100 Watt total power consumption with 4 TAPs.

Model

Network Speed

Bypass TAP Module

Network Media

Monitor Media

M10GMSBPv2

10G

SR Multi-mode Fiber

2 SR Multi-mode, LC-Fiber

2 SFP+ Cages

M10GSSBPv2

10G

LR Single-mode Fiber

2 LR Single-mode, LC-Fiber

2 SFP+ Cages

M10GESBPv2

10G

ER Single-mode Fiber

2 ER Single-mode, LC-Fiber

2 SFP+ Cages

M10GMSBPv2

10G

SR Multi-mode Fiber

2 SR Multi-mode, LC-Fiber

2 SFP+ Cages

M10GSSBPv2

10G

LR Single-mode Fiber

2 LR Single-mode, LC-Fiber

2 SFP+ Cages

breakout-flow-diagrams.png

Tap "breakout" mode


aggregation-flow-diagrams.png

Aggregation mode



bypass-flow-diagrams.png

Regeneration/SPAN mode

regeneration-span-flow-diagrams.png

Bypass mode


相關產品

EdgeSafe™旁路交換器

EdgeSafe™旁路交換器

EdgeSafe™ 40G模組式旁路交換器

EdgeSafe™ 40G模組式旁路交換器

EdgeSafe™ 1G模組式旁路交換器

EdgeSafe™ 1G模組式旁路交換器

EdgeSafe™整合式旁路交換器

EdgeSafe™整合式旁路交換器

EdgeLens®多功能Inline資安旁路交換器

EdgeLens®多功能Inline資安旁路交換器

版權所有 抄襲必究 copyright © 2020 翰特科技股份有限公司 All rights reserved.