• EdgeSafe™ 1G模組式旁路交換器
  • EdgeSafe™ 1G模組式旁路交換器
  • EdgeSafe™ 1G模組式旁路交換器
  • EdgeSafe™ 1G模組式旁路交換器
  • EdgeSafe™ 1G模組式旁路交換器

EdgeSafe™ 1G模組式旁路交換器

•1G | 1U or 2U Chassis | Scalable design with media conversion
•適合資料中心的方案
•1U holds up to 4 TAPS; 2U holds up to 12 TAPs, Hot swappable
•Remote management option with CLI or GUI
•支援介面:Copper RJ45、SFP、LC(single and multi-mode)
•運作模式:Bypass、流量分向複製、流量彙聚、流量複製/SPAN
型號 : EdgeSafe™: Bypass Modular Network TAP

TAP(Test Access Point)是用以監控網路的硬體工具,專門設計的硬體,用以100%複製網路流量至您的監控工具。Bypass TAPs (Active TAPs)或是稱為Bypass Switch,是可搭配在線式(inline)的主動資安設備使用,例如:新世代防火牆、入侵防禦系統(Intrusion prevention Systems)。Garland Technology bypass TAPs 的專用硬體設計,讓網路管理者可以看到想監控的鏈路的完整流量。

Bypass TAPs是用來搭配在線式(inline)的主動資安設備使用,將要監控的網路區段,以Inline的方式接到Bypass TAP上,進而進行網路或設備的健康度監控。如果串接的設備因為任何原因離線,Bypass TAP將自動切換成bypass模式,避免您的網路鏈路中斷。

  • 可擴展的模組化TAP系統
    • 2U 可安裝 12 TAPs | 1U 最多安裝 4 TAPs
  • 可選擇管理功能或無管理功能
    • 管理控制卡:Ethernet with GUI 以及 Serial with CLI controller
    • 無管理功能機箱,可於日後擴充管理功能

·       介面媒介轉換:Fiber (SX, LX, ZX) to copper (TX) 或 copper (TX) to fiber (SX, LX, ZX);SX fiber to LX/ZX fiber。

  • Bypass TAPs 可設定調整為多種運作模式:Bypass、流量分向複製、流量彙聚、流量複製/SPAN。
  • 模組可熱插拔,且可互相更換。
  • 相容 Garland舊有的模組式TAPs.
  • Failsafe 技術:8ms會對串接的設備進行確認,當識別到設備連線異常,TAP內部連接電路將在小於8ms(< 8 milliseconds)的時間內,Port A與Port B(連接受監控鏈路的介面)自動切換至直連狀態並重新建立連線。 
  • 支援LFP(link failure propagation)技術:當主要網路連線中斷,保護機制將強迫連線切換至次要/備份連線。
  • 支援 jumbo frames及實體層錯誤轉發.
  • 支援Packet slicing and packet injection (處於流量彙聚模式的銅纜TAP)
  • 內建雙AC或DC電源
  • 100% 安全且隱形,沒有IP,沒有MAC,沒有駭客入侵的疑慮

機箱列表

Model

Chassis/TAPs

電源

尺寸(WxHxD)

M1G1ACE

1U; up to 4 TAPs

Dual Internal AC

17.40” x 1.75” x 13.45”

(441.96mm x 44.45mm x 341.63mm)

M1G1DCE

1U; up to 4 TAPs

Dual Internal DC

M1G2ACE

2U; up to 12 TAPs

Dual Internal AC

17.40” x 3.47” x 13.45”

(441.96mm x 88.14mm x 341.63mm)

M1G2DCE

2U; up to 12 TAPs

Dual Internal DC

M1GC*

管理控制卡:Ethernet with GUI 以及 Serial with CLI for M1GxxE

*未安裝控制卡或TAP模組的空位,出貨預設會安裝空白擋板。後續可依需求增加。

 *1U/2U機箱列表取代舊有1U/2U機箱,包含以下型號:M1G1AC /  M1G1ACS / M1G2AC / M1G2ACS / M1G1DC / M1G1DCS / M1G2DC / M1G2DCSEOL 宣告

TAP模組列表

Model

Network Speed

介面

運作模式

Packet Injection Support & Packet Slicing

Network

Monitor

breakout

aggregation

regeneration

filtering

bypass

M1GCCBP

10/100/ 1000M

2 Copper-RJ45

2 Copper-RJ45

Yes

Yes

Yes

No

Yes

Yes

M1GCSBP

10/100/ 1000M

2 Copper-RJ45

2 SFP

Yes

Yes

Yes

No

Yes

Yes

M1GMCBP

1G

2 SX Multi-mode,

passive LC-Fiber

2 Copper-RJ45

Yes

Yes

Yes

No

Yes

Yes

M1GMSBP

1G

2 SX Multi-mode,

passive LC-Fiber

2 SFP

Yes

Yes

Yes

No

Yes

Yes

M1GSCBP

1G

2 SX Single-mode,

passive LC-Fiber

2 Copper-RJ45

Yes

Yes

Yes

No

Yes

Yes

M1GSSBP

1G

2 SX Single-mode,

passive LC-Fiber

2 SFP

Yes

Yes

Yes

No

Yes

Yes

1U and 2U 機箱亦可搭配 銅纜Breakout, Aggregation及Filtering 模組式 TAPs

breakout-flow-diagrams.png

Tap 'breakout' mode

aggregation-flow-diagrams.png

Aggregation mode

regeneration-span-flow-diagrams.png

Regeneration/SPAN mode

bypass-flow-diagrams.png

Bypass mode

相關產品

EdgeSafe™整合式旁路交換器

EdgeSafe™整合式旁路交換器

EdgeSafe™ 10G模組式旁路交換器

EdgeSafe™ 10G模組式旁路交換器

EdgeLens®多功能Inline資安旁路交換器

EdgeLens®多功能Inline資安旁路交換器

EdgeSafe™ 40G模組式旁路交換器

EdgeSafe™ 40G模組式旁路交換器

EdgeSafe™旁路交換器

EdgeSafe™旁路交換器

版權所有 抄襲必究 copyright © 2020 翰特科技股份有限公司 All rights reserved.