• SelectTAP機架式高密度光纖網路分流器
  • SelectTAP機架式高密度光纖網路分流器
  • SelectTAP機架式高密度光纖網路分流器
  • SelectTAP機架式高密度光纖網路分流器

SelectTAP機架式高密度光纖網路分流器

•1U機架式設計,可安裝於標準資訊機櫃
•全鐵製機構,堅固耐用
•介面可彈性配置,支援1G/10G/25G/40G/100G
•可容納16~24個模組,24 LC TAP Modules, 16 MPO/MTP® TAP Modules, 16 BiDi LC TAP Modules
•支援多種不同分光比:90/10, 80/20, 70/30, 60/40, 50/50, 33.3/33.3/33.3
•無需電源,即可運作
型號 : SelectTAP: Fiber Modular Chassis

TAP是用以監控網絡的硬體工具。 模組化被動式的光纖機箱系統支持1G/10G/25G/40G/100G各種網路速度。


這個高密度和高性能的監控解決方案可滿足不斷增長的數據中心和企業對100G乙太網的監控需求。 模組化被動式的光纖機箱系統採用可擴展的設計,使您能夠滿足當前和未來網路的需求,同時支持對現有監控工具的投資。


FMC機箱可根據配置容納16到24個網路TAP模組。(24個LC TAP模組,16個MPO /MTP®TAP模組,16個BiDi LC TAP模組)

  • 全鐵製機構,堅固耐用
  • 無需上電,不會發熱,不用設定 - 100% passive
  • 可依需求搭配建置TAP
  • 隨時可以更換TAP模組
  • 不同光/電介面,不同速度,均可混搭
  • 支援單模光纖:OS1/OS2,多模光纖:OM1/OM2/OM3/OM4/OM5
  • OM5 光纖支援SWDM技術 (Short Wavelength Division Multiplexing),透過此技術可以使用多條LC光纖彙聚,提供40/100G-SR 運作
  • 支援 Cisco BiDi技術
  • 支援多種不同分光比:90/10, 80/20, 70/30, 60/40, 50/50, 33.3/33.3/33.3
  • 支援被動式流量複製
  • 美國設計,美國製造

Model No.

Network Speed

Ports

No. of TAPs

Split Ratio*

Wavelengths

Media

Connector/Mode

FMC-1U

Fiber Modular Chassis

OS2501M

1/10/25/40/100G

1

50/50

1310/1550nm

Fiber-OS1/OS2

LC  Single-mode Fiber

OS2701M

1/10/25/40/100G

1

70/30

1310/1550nm

Fiber-OS1/OS2

LC  Single-mode Fiber

OS2501-PSM4BM

100G

1

50/50

1310nm

Fiber-OS1/OS2

MTP12 B Style Male Connectors (MPO)

OS2701-PSM4BM

100G

1

70/30

1310nm

Fiber-OS1/OS2

MTP12 B Style Male Connectors (MPO)

OM1501M

1/10G

1

50/50

850/1300nm

Fiber-OM1/OM2

LC  Multi-mode Fiber

OM1701M

1/10G

1

70/30

850/1300nm

Fiber-OM1/OM2

LC  Multi-mode Fiber

OM4501M

1/10/25G

1

50/50

850nm

Fiber-OM3/OM4

LC  Multi-mode Fiber

OM4701M

1/10/25G

1

70/30

850nm

Fiber-OM3/OM4

LC  Multi-mode Fiber

OM5501M

1/10/25/40/100G*

1

50/50

850-950nm

Fiber OM5

LC  Multi-mode Fiber

OM5701M

1/10/25/40/100G*

1

70/30

850-950nm

Fiber OM5

LC  Multi-mode Fiber

OM4501-40GSR4BiDiM

40G

1

50/50

800-950nm

Fiber-OM3/OM4

LC  Multi-mode Fiber

OM4701-40GSR4BiDiM

40G

1

70/30

800-950nm

Fiber-OM3/OM4

LC  Multi-mode Fiber

OM5501-SRBiDiM

40/100G*

1

50/50

800-950nm

Fiber OM5

LC  Multi-mode Fiber

OM5701-SRBiDiM

40/100G*

1

70/30

800-950nm

Fiber OM5

LC  Multi-mode Fiber

OS2502-BiDiM

1G/10G

2

50/50

1270~1350nm/ 1450~1530nm/ 1510~1590nm

Fiber-OS2

LC  Single-mode Fiber

OM4501-SR4BM

40/100G

1

50/50

850nm

Fiber-OM3/OM4

MTP-12 Multi-Mode Fiber

OM4701-SR4BM

40/100G

1

70/30

850nm

Fiber-OM3/OM4

MTP-12 Multi-Mode Fiber

OM5501-SR4BM

40/100/400G*

1

50/50

850-950nm

Fiber OM5

MTP12 Multi-Mode Fiber

OM5701-SR4BM

40/100/400G*

1

50/50

850-950nm

Fiber OM5

MTP12 Multi-Mode Fiber

OM4501-100GSR10AM

100G

1

50/50

850nm

Fiber-OM3/OM4*

MTP-24 Multi-Mode Fiber

OM4701-100GSR10AM

100G

1

70/30

850nm

Fiber-OM3/OM4*

MTP-24 Multi-Mode Fiber

OS23321X3M

1G/10G

1

33.3 / 33.3 / 33.3

1310/1550nm

Fiber-OS2

LC  Single-mode Fiber

OS2 Fiber supports OS1 & OS2; OM1 Fiber supports OM1 & OM2 & OM3 & OM4 & OM5; OM5 Fiber supports 100G SWDM4

network_flow_1.pngnetwork_flow_2.pngnetwork_flow_3.pngnetwork_flow_4.pngNetwork Flows

相關產品

多模光纖網路分流器

多模光纖網路分流器

40G-SR BiDi光纖網路分流器

40G-SR BiDi光纖網路分流器

單模光纖網路分流器

單模光纖網路分流器

MPO/MTP光纖網路分流器

MPO/MTP光纖網路分流器

版權所有 抄襲必究 copyright © 2020 翰特科技股份有限公司 All rights reserved.