• 多模光纖網路分流器
  • 多模光纖網路分流器
  • 多模光纖網路分流器
  • 多模光纖網路分流器
  • 多模光纖網路分流器

多模光纖網路分流器

•多種分光比可選擇
•1U 機框可裝載4個模組,每個模組最多提供4組TAP
•Plug & Play,不需連接電源
•標準LC接頭
型號 : Multi-mode Passive Fiber Network TAPs

TAP是用以監控網絡的硬體工具。光纖TAP均為被動式設計,專門設計的硬體,用以100%複製網路流量至您的監控工具。

被動式的TAPs,不需要安裝電源即可運作,因此不會有因為斷電而造成link down的疑慮存在。

Garland Technology亦提供高密度光纖網路TAP機箱,在需要監控大量光纖link的場合,提供客戶高C/P值又節省機櫃空間的方案選擇。

·       100% 網路透視能力

·       100% 安全且隱形,沒有IP,沒有MAC,沒有駭客入侵的疑慮

·       實體層錯誤亦會轉發

·       支援Jumbo frames

·       1U 機框可裝載4個模組,每個模組最多提供4組TAP

·       Plug & Play 安裝容易,不用設定,不用連接電源

Model No.

Network Speed

Ports

No. of TAPs

Split Ratio*

Wavelengths

Media

Connector/Mode

RMP-1U

1U Rack Mount Kit - Hold up to 4 Modules, each Mod can have 1, 2, 3 or 4 portable TAPs

OM1501

1/10G

1

50/50

850/1300nm

Fiber-OM1

LC Multi-mode Fiber

OM1701

1/10G

1

70/30

850/1300nm

Fiber-OM1

LC Multi-mode Fiber

OM3501

1/10/25G

1

50/50

850/1300nm

Fiber-OM3

LC Multi-mode Fiber

OM4501

1/10/25G

1

50/50

850nm

Fiber-OM3/OM4

LC Multi-mode Fiber

OM4701

1/10/25G

1

70/30

850nm

Fiber-OM3/OM4

LC Multi-mode Fiber

OM5501

1/10/25/40/100G

1

50/50

850-950nm

Fiber-OM5

LC Multi-mode Fiber

OM5701

1/10/25/40/100G

1

70/30

850-950nm

Fiber-OM5

LC Multi-mode Fiber


OM1502

1/10G

2

50/50

850/1300nm

Fiber-OM1

LC Multi-mode Fiber

OM1702

1/10G

2

70/30

850/1300nm

Fiber-OM1

LC Multi-mode Fiber

OM3502

1/10/25G

2

50/50

850/1300nm

Fiber-OM3

LC Multi-mode Fiber

OM4502

1/10/25G

2

50/50

850nm

Fiber-OM3/OM4

LC Multi-mode Fiber

OM4702

1/10/25G

2

70/30

850nm

Fiber-OM3/OM4

LC Multi-mode Fiber

OM5502

1/10/25/40/100G

2

50/50

850-950nm

Fiber-OM5

LC Multi-mode Fiber

OM5702

1/10/25/40/100G

2

70/30

850-950nm

Fiber-OM5

LC Multi-mode Fiber


OM1503

1/10G

3

50/50

850/1300nm

Fiber-OM1

LC Multi-mode Fiber

OM1703

1/10G

3

70/30

850/1300nm

Fiber-OM1

LC Multi-mode Fiber

OM3503

1/10/25G

3

50/50

850/1300nm

Fiber-OM3

LC Multi-mode Fiber

OM4503

1/10/25G

3

50/50

850nm

Fiber-OM3/OM4

LC Multi-mode Fiber

OM4703

1/10/25G

3

70/30

850nm

Fiber-OM3/OM4

LC Multi-mode Fiber

OM5503

1/10/25/40/100G

3

50/50

850-950nm

Fiber-OM5

LC Multi-mode Fiber

OM5703

1/10/25/40/100G

3

70/30

850-950nm

Fiber-OM5

LC Multi-mode Fiber


OM1504

1/10G

4

50/50

850/1300nm

Fiber-OM1

LC Multi-mode Fiber

OM1704

1/10G

4

70/30

850/1300nm

Fiber-OM1

LC Multi-mode Fiber

OM3504

1/10/25G

4

50/50

850/1300nm

Fiber-OM3

LC Multi-mode Fiber

OM4504

1/10/25G

4

50/50

850nm

Fiber-OM3/OM4

LC Multi-mode Fiber

OM4704

1/10/25G

4

70/30

850nm

Fiber-OM3/OM4

LC Multi-mode Fiber

OM5504

1/10/25/40/100G

4

50/50

850-950nm

Fiber-OM5

LC Multi-mode Fiber

OM5704

1/10/25/40/100G

4

70/30

850-950nm

Fiber-OM5

LC Multi-mode Fiber

*另有其他分光比可客製 60/40, 80/20, or 90/10

Model No.

Network Speed

Chassis Size

No. of TAPs

Split Ratio*

Wavelengths

Media

Connector/Mode

OM15028

1/10G

Chassis 1U

28

50/50

850/1300nm

Fiber-OM1

LC Multi-mode Fiber

OM17028

1/10G

Chassis 1U

28

70/30

850/1300nm

Fiber-OM1

LC Multi-mode Fiber

OM35028

1/10/25G

Chassis 1U

28

50/50

850/1300nm

Fiber-OM3

LC Multi-mode Fiber

OM45028

1/10/25G

Chassis 1U

28

50/50

850nm

Fiber-OM3/OM4

LC Multi-mode Fiber

OM47028

1/10/25G

Chassis 1U

28

70/30

850nm

Fiber-OM3/OM4

LC Multi-mode Fiber

OM55028

1/10/25/40/100G

Chassis 1U

28

50/50

850-950nm

Fiber-OM5

LC Multi-mode Fiber

OM57028

1/10/25/40/100G

Chassis 1U

28

70/30

850-950nm

Fiber-OM5

LC Multi-mode Fiber


OM15056

1/10G

Chassis 1U

56

50/50

850/1300nm

Fiber-OM1

LC Multi-mode Fiber

OM17056

1/10G

Chassis 1U

56

70/30

850/1300nm

Fiber-OM1

LC Multi-mode Fiber

OM35056

1/10/25G

Chassis 1U

56

50/50

850/1300nm

Fiber-OM3

LC Multi-mode Fiber

OM45056

1/10/25G

Chassis 1U

56

50/50

850nm

Fiber-OM3/OM4

LC Multi-mode Fiber

OM47056

1/10/25G

Chassis 1U

56

70/30

850nm

Fiber-OM3/OM4

LC Multi-mode Fiber

OM55056

1/10/25/40/100G

Chassis 1U

56

50/50

850-950nm

Fiber-OM5

LC Multi-mode Fiber

OM57056

1/10/25/40/100G

Chassis 1U

56

70/30

850-950nm

Fiber-OM5

LC Multi-mode Fiber

Network Flows

image-6.jpgnetwork-flow_2.png

相關產品

40G-SR BiDi光纖網路分流器

40G-SR BiDi光纖網路分流器

MPO/MTP光纖網路分流器

MPO/MTP光纖網路分流器

SelectTAP機架式高密度光纖網路分流器

SelectTAP機架式高密度光纖網路分流器

單模光纖網路分流器

單模光纖網路分流器

版權所有 抄襲必究 copyright © 2020 翰特科技股份有限公司 All rights reserved.